Госдуму призывают активнее защищать присоединение Крыма

Госдума РФ в скором времени может провести референдум среди россиян на тему воссоединения Крыма и России

Фото:

Госдума РФ в скором времени может провести референдум на тему воссоединения Крыма и России.

Таким образом депутатам, которым уже поступило соответствующее предложение, предложили активнее скреплять и развивать союз Крыма и РФ. Одним из авторов идеи стал бывший член Совета Федерации Анатолий Лысков:

— Я считаю, что мы в публичной плоскости не очень активно защищаем воссоединение Крыма с Россией, хотя у нас есть все железные, правовые основания, — заявил «Собеседник.ру» бывший член Совета Федерации Анатолий Лысков. — Парламент должен провести в публичной плоскости соответствующие исследования.

[:wsame:]

Полученные результаты необходимо, как считает Лысков, перевести на языки международного общения и разослать в соответствующие инстанции, а не обсуждать на уровне сессий Думы или небольшим коллективом различных комитетов.

— Таким образом, материал покажет, что выбор, который полтора года назад сделали крымчане, был неслучайным. Это как раз соблюдение основных прав и свобод человека, решение о самоопределении диктовалось справедливостью, — резюмировал Лысков.

[:image:]

18 марта 2014 года был подписан договор о принятии в состав РФ республики Крым. Украина, в состав которой ранее входил полуостров, присоединения не признаёт и считает, что РФ оккупировала территорию. Такой же точки зрения придерживаются Евросоюз и США.

Другие материалы, касающиеся украинского кризиса, вы можете прочитать на странице Украина.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика