12.01.2016

Полицейскому-герою сохранят обмороженные пальцы

Сотруднику полиции Данилу Максудову врачи сохранят пальцы левой руки после полученного обморожения

Сотруднику полиции Данилу Максудову врачи сохранят пальцы левой руки после полученного обморожения.

Ранее Sobesednik.ru рассказывал, что врачи пытаются спасти пальцы полицейскому-герою, отдавшему свою одежду замерзшим людям.

Во вторник стало известно, что врачи оренбургской больницы, скорее всего, смогут сохранить обмороженные пальцы полицейскому Данилу Максудову, сообщает ТАСС.

В пресс-службе регионального УМВД заявляют, что, по информации из больницы, речь об ампутации пальцев полицейскому не идет.

Сами врачи не комментируют состояние потерпевшего.

Данил Максудов участвовал в эвакуации людей из снежной ловушки на трассе Оренбург — Орск 3 января. Он отдал свою одежду замерзшим людям, после чего получил обморожения кистей рук.

Областное руководство МВД собирается наградить полицейского-героя. Сам Максудов не видит в своем поступке чего-то необычного и считает, что на его месте любой поступил бы точно так же.

2 января часть трассы Оренбург — Орск была перекрыта из-за снежной метели. В плену у стихии оказались 84 человека. 14 человек попали в больницу с обморожениями и переохлаждением, 1 — погиб. Парализованное движение восстановили лишь 4 января.

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика