Разовые поездки по Москве подорожали в пользу безлимита

Стоимость билетов на проезд в общественном транспорте Москвы повышается с 1 февраля в среднем на 7,1%

Фото: Выгодным станет лишь приобретение безлимитных проездных // Антон Белицкий / Russian Look

Стоимость билетов на проезд в общественном транспорте Москвы повышается с 1 февраля в среднем на 7,1%.

[:same:]

Наиболее популярные среди москвичей единые билеты на шестьдесят и двадцать поездок подорожают на 7–8% — до 1400 и 580 рублей соответственно. Цена за билеты на две и одну поездки составит 100 и 50 рублей. На 13% — до 180 рублей — повысится стоимость единого билета на пять поездок, проездной на сорок поездок подорожает до 1160 рублей.

На 2 рубля — до 30 рублей — повышается с воскресенья стоимость проезда на метро по карте «Тройка», на 3 рубля — до 29 рублей — подорожает по ней проезд на троллейбусе. Цена проездного «90 минут» на одну поездку увеличена до 60 рублей, на две — до 120 рублей, на шестьдесят поездок — до 2100 рублей.

Стоимость единого безлимитного проездного вместе с тем снижена: билет на тридцать дней подешевел на 350 рублей — до 2000 рублей, на девяносто дней — на 500 рублей — до 5000 рублей. Безлимитного проездного на год изменения не коснулись.

Прежними останутся и цены на традиционно туристские билеты на три и семь дней, а также на проезд для льготных категорий граждан.

Предыдущее повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте столицы состоялось 1 июня 2014 года. В среднем билеты подорожали на 7%, хотя «Мосгортранс» настаивал на почти двукратном увеличении цен.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика