Пятый гуманитарный конвой готовится к отправке в Донбасс; места прибытия и страхи Киева

Руководство МЧС России распорядилось начать загрузку новой колонны машин с гуманитарной помошью, которые в скором времени отправятся в Луганскую и Донецкую области

Фото: Дмитрий Шаромов / Russian Look

Руководство МЧС России распорядилось начать загрузку новой колонны машин с гуманитарной помощью, которые в скором времени отправятся в Луганскую и Донецкую области, рассказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов. Он отметил, что конвой отправится в путь по мере готовности.

[:same:]

По словам Олега Воронова, помимо провизии, одежды и медикаментов колонна доставит в Донбасс большое количество стройматериалов.

Напомним, что четвертый гуманитарный конвой прибыл на Украину 31 октября. По пересечении границы колонна разделилась на две части: одна отправилась в Донецк, вторая — в Луганск.

Регулярно направляемые Россией в зону боевых действий гуманитарные конвои вызывают озабоченность на Западе и в Киеве. Так, в украинском правительстве высказывались предположения, что грузовики используются для завоза в Донбасс оружия и бойцов или для вывоза оборудования с крупных предприятий Донецка и Луганска.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика