Охотившийся на полицейских США преступник задержан: детали поимки одно из опаснейших людей

Одного из самых опасных преступников страны Эрика Фрейна задержали в американском штате Пенсильвания 30 октября. Правоохранители утверждают, что мужчина организовал нападение на полицейских, застрелил одного стража порядка и ранил другого

Фото: Алексей Бойцов / Russian Look

Одного из самых опасных преступников страны Эрика Фрейна задержали в американском штате Пенсильвания. Правоохранители утверждают, что мужчина организовал нападение на полицейских, застрелил одного стража порядка и ранил другого.

«Я могу подтвердить, что мы взяли Эрика Фрейна под стражу. Дополнительная информация будет представлена позже», — подтвердила в четверг, 30 октября, информацию официальный представитель полиции штата Конни Дивенс.

[:same:]

В течение двух месяцев более тысячи сотрудников правоохранительных органов разыскивали Фрейна. Поиски преступника начали после того, как в сентябре он напал из засады на полицейских. В результате нападения одного сотрудника полиции Фрейну удалось застрелить, другой получил тяжёлое ранение. После инцидента мужчина скрылся в лесу.

Федеральное бюро расследований США внесло Эрика Фрейна в список десяти самых опасных преступников страны, находящихся в бегах. Сотрудники полиции во время поисков сталкивались с трудностями, так как злоумышленник умеет прятаться в лесу и владеет оружием.

По следственным данным, Фрейн планировал нападение на стражей порядка несколько лет. При этом мотивы, которыми злоумышленник руководствовался, неизвестны. Следователи предполагают, что он пытался инсценировать кинофильм «Рэмбо: первая кровь», главный герой которого также скрывается от полиции.

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика