Рособрнадзор похвастался богатым "уловом" сайтов с фальшивыми вариантами ЕГЭ

В начале 2014 года Рособрнадзор обнаружил 250 сайтов с фальшивыми вариантами ЕГЭ

Фото:

В начале 2014 года Рособрнадзор обнаружил 250 сайтов с фальшивыми вариантами ЕГЭ, причём 180 сайтов были выявлены за неделю с 31 марта по 6 апреля, сообщает "Москва 24". 

В Рособрнадзоре заявили, что под видом экзаменационных материалов 2014 года мошенники в основном продают задания из открытого банка или материалы прошлых лет. Информацию о сайтах с фальшивыми вариантами ЕГЭ ведомство направило представителям социальных сетей и в правоохранительные органы. 

Для подготовки к госэкзамену Рособрнадзор рекомендует использовать только официальные ресурсы: открытый банк заданий ЕГЭ и демоверсии заданий. Первые экзамены по ЕГЭ – по русскому языку и географии – пройдут 26 мая. 

Ранее Рособрнадзор ужесточил условия сдачи экзамена, запретив ученикам иметь при себе любые средства связи. Между тем 8 апреля министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что с 2015 года из ЕГЭ уберут тестовый блок и введут устный экзамен по всем гуманитарным предметам. Кроме того, планируется переход от бумажной формы сдачи экзамена к электронной. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика