27.01.2014

Глава столичного департамента назвал сумму, сэкономленную на проведении дорожных работ общей стоимостью 1,4 миллиарда

Восстановление дорожной разметки в Москве начнётся с 15 апреля. В первую очередь работы коснутся улиц и магистралей, на которых не требуется ремонт дорожного покрытия. Завершить деятельность планируется к 15 сентября

Фото:

Глава столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтёв рассказал, что в Москве определили перечень организаций, которые займутся восстановлением дорожной разметки в городе в 2014 году. Дегтёв также отметил, что на новую разметку потратят 1,4 миллиарда рублей, при этом столице удалось сэкономить более 105 миллионов рублей, или 7% расходов, благодаря конкурсу.

Восстановление дорожной разметки в Москве начнётся с 15 апреля. В первую очередь работы коснутся улиц и магистралей, на которых не требуется ремонт дорожного покрытия. Завершить деятельность планируется к 15 сентября, сообщает "Лента.ру".

Для восстановления разметки в столице будут использоваться ленты из термопластика толщиной 0,3 сантиметра. Заметим, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в городе попробуют применить "холодный" пластик, который можно наносить в том числе в холодную погоду.

Однако на сайте департамента не написано, как новые расходы соотносятся с затратами предыдущих лет на восстановление дорожной разметки. В 2011 году появилась информация, что в год на это тратится 1,1 миллиарда рублей.

Читайте также:

В Красноярске рабочие "улучшили" дорожную разметку

Видеокамеры и радары на дорогах запретят прятать от автомобилистов в кустах

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика