14.01.2014

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый во взяточничестве, объяснил, почему ему следует изменить меру пресечения

14 января Евгений Урлашов обратился к руководству страны и правоохранительным органам

Фото:

Отстранённый от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов просит изменить ему меру пресечения в силу проблем со здоровьем. Экс-мэр, который подозревается в покушении на получение взятки, находится в СИЗО «Матросская тишина». 

14 января Евгений Урлашов обратился к руководству страны и правоохранительным органам, сообщает пресс-служба партии «Гражданская платформа», выдвигавшая политика в мэры Ярославля.

Письмо с просьбой Евгений Урлашов адресовал президенту Владимиру Путину, главе администрации президента Сергею Иванову, генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину. Бывший мэр Ярославля заявил, что нуждается в сложной стоматологической операции, которую невозможно провести в следственном изоляторе, где отсутствует особое оборудование и высококвалифицированный врач.

По словам Евгения Урлашова, за пять дней до ареста французский хирург-дантист установил ему временные протезы, и если вовремя не заменить их на постоянные, то может произойти заражение крови и разрушение костной ткани. Как утверждает арестованный, операцию следует провести до конца января 2014 года, в то время как срок его содержания под стражей продлён до 3 марта.

Напомним, что уголовные дела в отношении Евгения Урлашова были возбуждены 3 июля 2013 года. Сам политик, сенсационно победивший на мэрских выборах провластных кандидатов, называет свой арест «акцией устрашения» для всех политиков, неугодных «Единой России».

Смотрите фотогалерею 7 сделок со следствием, способствовавших раскрытию громких дел [ФОТО]

Читайте также: 

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов поделился мнением о том, кто мог быть заинтересован в его аресте

Правоохранительные органы скрывают истинные причины дерзкого задержания мэра Ярославля Евгения Урлашова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика