19.11.2013

Глава Hermitage Capital Уильям Браудер рассказал о планах США по опубликованию расширенного "списка Магнитского"

19 ноября сообщается о важном заявлении Уильяма Браудера, обвиняемого российскими правоохранительными органами в мошенничестве

Фото:

В заявлении Уильяма Браудера, подозреваемого Россией в мошенничестве, говорится о планах США по опубликованию расширенного «списка Магнитского».

19 ноября сообщается о важном заявлении Уильяма Браудера, обвиняемого российскими правоохранительными органами в мошенничестве.

В интервью «Радио Свобода» президент Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что американские власти уже в декабре могут опубликовать расширенный «список Магнитского». Уильям Браудер не исключает также, что закон, похожий на американский «список Магнитского», будет скоро принят и в Европе: «В Европе наши союзники также обеспокоены соблюдением законности, уважением достоинства, прав и свобод в России».

Напомним, что юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский погиб четыре года назад в СИЗО «Матросская Тишина», а некоторое время назад его посмертно осудили по делу о неуплате налогов (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Выяснилось, какие действия предпримет Россия, если США расширит "список Магнитского"

Швеция и Интерпол озвучили свое отношение к требованию России выдать главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика