13.11.2013

Место заключения Сергея Полонского в Камбодже определило его дальнейшую судьбу

В среду, 13 ноября, стало известно, что Сергей Полонский заключен в камбоджийскую тюрьму

Фото:

Бизнесмена Сергея Полонского в ходе подготовки к экстрадиции в России заключили в тюрьму строго режима. Адвокат бизнесмена крайне недоволен происходящим.

В среду, 13 ноября, стало известно, что Сергей Полонский заключен в камбоджийскую тюрьму. Бизнесмена перевели из изолятора департамента по борьбе с терроризмом в тюрьму строгого режима. Как сообщают местные СМИ, тюрьма Прей Сар, в которой заключен Полонский, находится на окраине города Пномпеня.

Адвокат Сергея Полонского обеспокоен происходящими событиями и считает такие меры недопустимыми по отношению к своему подопечному. По словам адвоката Полонского, в Камбодже распространена практика, согласно которой задержанных для экстрадиции обычно содержат в иммиграционной полиции до высылки из страны. Однако вопреки всем нормам Сергея Полонского посадили в тюрьму.

Сообщается, что Сергея Полонского могли поместить в тюрьму по двум причинам: из соображений безопасности или же в связи с возможным предоставлением Полонскому шанса оспорить его выдачу российской стороне.

Напомним, что задержание Сергея Полонского произошло в понедельник, 11 ноября, по ордеру Интерпола. Полонский пытался скрыться от стражей порядка в джунглях. В России бизнесмена подозревают в хищении 5,7 миллиардов рублей (читайте подробности в материале Адвокат Сергея Полонского рассказал об аресте своего клиента в Камбодже, где тот скрывался от полиции в джунглях).

Смотрите фотогалерею За что Сергей Полонский загремел в тюрьму во время отдыха в Камбодже [ФОТО]

Читайте также:

Представитель камбоджийской полиции объяснил, почему Сергея Полонского решено экстрадировать в Россию

Российские стражи правопорядка озвучили свой ответ на предложение защиты Сергея Полонского о сделке со следствием

и другие новости о ВТОРОМ АРЕСТЕ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО В КАМБОДЖЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика