11.11.2013

Спецназ полиции Камбоджи захватил Сергея Полонского в необычном месте и виде

Информация об аресте российского предпринимателя Сергея Полонского, находившегося на собственном острове в Камбодже, появилась в понедельник, 11 ноября

Фото:

Александр Карабанов, адвокат бизнесмена Сергея Полонского, сообщил о том, что его подзащитный задержан в Камбодже. Ранее он заявлял, что Полонский, узнав о начале операции по его захвату, начал скрываться в джунглях.

Информация об аресте российского предпринимателя Сергея Полонского, находившегося на собственном острове в Камбодже, появилась в понедельник, 11 ноября.

По словам адвоката Александра Карабанова, он получил сведения об аресте от журналиста Александра Рогаткина, который находится на месте событий. При этом, как сообщает "Лента.ру", подтверждения данной информации ни от властей Камбоджи, ни от самого Полонского Карабанову пока не поступало.

Ранее Александр Карабанов заявил представителям СМИ, что Полонский скрывается в джунглях от полиции Камбоджи, которая начала операцию по его захвату.

Карабанов пояснил, что поводом для начала операции стала видеозапись, которую Сергей Полонский разместил накануне на своей странице в социальной сети Facebook. На записи видно, как полицейский Камбоджи требует от Полонского один миллион долларов за невыдачу бизнесмена российской стороне.

В России предприниматель Сергей Полонский обвиняется в хищении нескольких миллиардов рублей во время строительства элитного жилого комплекса "Кутузовская миля", ему грозит лишение свободы сроком на 10 лет (подробнее здесь).

Смотрите фотогалерею За что Сергей Полонский загремел в тюрьму во время отдыха в Камбодже [ФОТО]

Читайте также:

Представитель камбоджийской полиции объяснил, почему Сергея Полонского решено экстрадировать в Россию

Российские стражи правопорядка озвучили свой ответ на предложение защиты Сергея Полонского о сделке со следствием

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика