29.10.2013

Китайская полиция вычислила организаторов теракта на площади Тяньаньмэн в Пекине

Правоохранительные органы Пекина уже приступили к розыску террористов, причастных к событиям на площади Тяньаньмэнь. Ориентировки на преступников распространили в отелях и на вокзалах китайской столицы

Фото:

Во вторник, 29 октября, Пекин официально назвал события на площади Тяньаньмэнь терактом, а также сообщил имена и приметы предполагаемых организаторов. По предварительным данным, ими стали два мусульманина с северо-запада Китая. 

Как сообщают иностранные издания, правоохранительные органы Пекина уже приступили к розыску террористов, причастных к событиям на площади Тяньаньмэнь. Ориентировки на преступников распространили в отелях и на вокзалах китайской столицы.

По одной из версий, в террористической деятельности замешаны двое мужчин из района Синьцзян, где довольно часто происходят беспорядки, организуемые мусульманскими группировками сепаратистов-уйгуров. Возраст одного из подозреваемых равен 25 годам, другому около 40 лет.

Напомним, что в результате теракта на площади Тяньаньмэнь (подробности инцидента ЗДЕСЬ) погибло 5 человек, а еще 38 пострадало.

Читайте также:

Появились первые подробности взрыва в аэропорту Пекина

Появились подробности теракта возле посольства Франции в Ливии, в результате которого пострадали люди

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика