28.10.2013

Стало известно, в чём заключаются альтернативные варианты формирования пенсий пожилых людей

На совещании у вице-премьера Ольги Голодец, которая занимается социальными вопросами, представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) рассматривали новые варианты пенсионной реформы

Фото:

Власти рассматривают новые альтернативные варианты формирования пенсий пожилых людей, которые продолжают трудиться. Предполагается, что пенсионеры получат надбавки за счёт тех взносов, которые за них вносит работодатель. Названы два возможных варианта поправок. Один из подходов предполагает производить перерасчёт пенсии не ежегодно, как сейчас, а раз в несколько лет, к примеру раз в пять лет. Согласно второму подходу к объёму уплаченных страховых взносов применят понижающий коэффициент.

На совещании у вице-премьера Ольги Голодец, которая занимается социальными вопросами, представители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) рассматривали новые варианты пенсионной реформы.

По данным BFM.RU, в нынешнем варианте пенсионной реформы работающие пенсионеры не будут увеличивать часть пенсии за счёт отчислений работодателя - эти деньги будут находиться в пенсионном фонде.

Читайте также:

5 стран, где самые высокие пенсии

Эксперт рассказал, почему работающих пенсионеров нужно лишить пенсии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика