29.08.2013

Дальневосточный гидрометцентр поведал о новой максимально возможной отметке уровня воды в Амуре, а в МЧС рассказали о новом методе эвакуационных мероприятий

В ГУ МЧС по Хабаровскому краю отметили, что при достижении прогнозной отметки 760 сантиметров в Хабаровске в течение 1-3 суток вероятны дальнейшие переливы воды на автотрассы по улицам Пионерской и Павла Морозова

Уровень воды в реке Амур под Хабаровском составляет уже 756 сантиметров, как сообщает в четверг краевое правительство.

«29 августа в южных, центральных и северных районах края местами пройдут дожди. Сила ветра составит до 5-15 метров в секунду. Уровень воды в Амуре продолжит расти, максимально возможная отметка - 7,65 метров», - передает Дальневосточный гидрометцентр.

В свою очередь, в ГУ МЧС по Хабаровскому краю отметили, что при достижении прогнозной отметки 760 сантиметров в Хабаровске в течение 1-3 суток возможно подтопление еще пяти домов, а также вероятны дальнейшие переливы воды на автотрассы по улицам Пионерской и Павла Морозова.

МЧС России организует ежедневные авиарейсы между Комсомольском-на-Амуре и Хабаровском, так как в результате наводнения была повреждена трасса, связывающая эти два города.

Стоит отметить, что продолжаются и обычные эвакуационные мероприятия. На 29 августа всего из опасных мест вывезены 2538 человек, за сутки 141 человек.

Напомним, что наводнение на Дальнем Востоке стало крупнейшей природной катастрофой в России со времен лесных пожаров и ужасной жары 2010 года.

Смотрите фотогалерею:

5 самых страшных наводнений в России [ФОТО]

Самые будоражащие кадры наводнения в Благовещенске [ФОТО]

Читайте также:

Представители "РусГидро" подробно рассказали о причиных наводнения на Дальнем Востоке: в Амурской области и Хабаровском крае

Почему Владимир Путин проигнорировал наводнение на Дальнем Востоке

и другие подробности КРУПНОГО НАВОДНЕНИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика