07.08.2013

Среди нелегальных мигрантов в палаточном лагере в Москве обнаружили сирийских преступников

В организованном в Москве лагере для нелегальных мигрантов обнаружили сирийцев, которым на родине грозит смертная казнь

В организованном в Москве лагере для нелегальных мигрантов обнаружили сирийцев, которым на родине грозит смертная казнь.

О том, что в московском лагере для нелегальных мигрантов обнаружены приговоренные на родине к смертной казни граждане Сирии, сообщил председатель комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров.

«Там есть даже сирийцы, которые по постановлению суда подвергнуты выдворению в страну, где им грозит смертная казнь прямо на месте», — цитирует Боброва «Газета.ру».

Также председатель комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений сообщил о том, что почти абсолютное большинство проживающих в лагере —  мигранты из Азии. Наладить с ними контакт сложно, так как лишь немногие из них понимают русский язык, а «переводчика там днем с огнем не сыщешь», посетовал Бобров.

Читайте также:

Московская власть отчиталась о числе нелегальных иммигрантов и об условиях их жизни во временном палаточном городке

Выяснилось, почему уменьшается число нелегалов в лагере, который власти Москвы организовали для мигрантов на востоке столицы

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика