30.07.2013

Стали известны реальные масштабы экономической амнистии, объявленной в июле 2013 года в России

За три недели экономической амнистии в России было отпущено 28 человек. Амнистия будет продолжаться ещё полгода

За три недели экономической амнистии в России было отпущено 28 человек. Амнистия будет продолжаться ещё полгода. 

С момента начала экономической амнистии в России было освобождено уже 28 человек. Данная информация была опубликована на сайте Федеральной службы исполнения наказаний РФ. 

Пресс-бюро ФСИН сообщило, что с момента объявления экономической амнистии 4 июля 2013 года было освобождено: 10 человек, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях; 4 человека, отбывавших наказание в исправительных учреждениях; 12 граждан, содержавшихся под стражей, которые были освобождены из следственных изоляторов по решениям органов дознания, следствия или суда. 

Во вторник, 30 июля, еще двое осужденных колонии-поселения УФСИН России по Оренбургской области были освобождены от дальнейшего отбывания наказания по начатой около 3 недель назад амнистии.

Напомним, что экономическая амнистия была объявлена 4 июля 2013 года по решению Госдумы РФ и продлится до начала 2014 года. Данным постановлением от наказания в виде лишения свободы освобождаются граждане, впервые приговоренные к заключению или альтернативным видам наказания за экономические преступления.

Читайте также:

Почему провалится "экономическая амнистия" Владимира Путина

Чем грозит России амнистия для бизнесменов?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика