05.07.2013

Появилась информация о том, какое наказание грозит российскому туристу, пытавшемуся вывезти из Турции артефакт исторического значения, купленный на рынке

Полиция Турции взяла под стражу российского туриста, пытавшегося вывезти из страны исторически ценный камень величиной с ладонь. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы

Полиция Турции взяла под стражу российского туриста, пытавшегося вывезти из страны исторически ценный камень величиной с ладонь. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Житель Барнаула Леонид Герасимов, отдыхавший в Турции вместе с женой и детьми, был задержан в аэропорту Антальи. Он пытался вывезти из страны артефакт, имеющий археологическое и историческое значение.

Мужчина уверяет, что приобрел камень за десять долларов на местном рынке. Леониду Герасимову удалось встретиться с Александром Толстопятенко, российским генеральным консулом в Анталье.

«В настоящее время проводится экспертиза соответствующими службами. По итогам экспертизы судья будет принимать решение. Судебное заседание должно состояться в конце следующей недели», - цитирует Толстопятенко «Газета.ру».

Генеральный консул также сообщил, что дело Герасимова ведет не частный адвокат, а государственный защитник.

Читайте также:

Яма Демона засасывает туристов

3 главных мифа о странах, опасных для туристов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика