04.04.2013

Единоросс Валерий Федотов, прославившийся призывом освободить участниц группы "Pussy Riot", поведал о странных претензиях к нему со стороны правоохранительных органов

4 апреля единоросс Валерий Федотов рассказал о продолжении скандала, связанного с его призывом освободить "Pussy Riot"

4 апреля опальный санкт-петербургский единоросс Валерий Федотов был вызван в полицию для дачи показаний по «делу о пропаганде наркотиков певицей Бьянкой» на организованном «Молодой гвардией Единой России» концерте в Липецке в 2011 году.

«Сегодня мне позвонил следователь Василеостровского РУВД, которому поступило административное дело из Липецкой области по поводу того, что я в ноябре 2012 года разместил видеозапись концерта с выступлением певицы Бьянки. Ему необходимо опросить меня по материалам этого дела, я еду на беседу», - заявил журналистам Валерий Федотов.

Позднее Валерий Федотов пояснил представителям прессы ситуацию. Дело в том, что в прошлом году Федотов разместил в Интернете видеозапись концерта, прошедшего в рамках мероприятия «Молодой гвардии» в Липецке. В той видеозаписи на фоне флагов «Единой России», «Объединенного народного фронта» и «Молодой гвардии» певица Бьянка выступает с песней «Амстердам», содержание которой можно гипотетически посчитать пропагандой наркотиков.

Стоит отметить, что экс-глава Василеостровского райисполкома «Единой России» Валерий Федотов стал известен в 2012 году, когда он призвал освободить арестованных на тот момент участниц группы «Pussy Riot», а 24 августа 2012 года руководство петербургского отделения «Единой России» сняло Федотова с поста руководителя Василеостровского райисполкома партии. Тем не менее, членом «Единой России» Федотов остается и по сей день.

Читайте также:

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика