25.02.2013

Следственный комитет раскрыл подробности хищения средств при подготовке к Универсиаде-2013 в Казани

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту хищения 14 миллионов рублей при подготовке к проведению Универсиады-2013 в Казани

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту хищения 14 миллионов рублей при подготовке к проведению Универсиады-2013 в Казани.

Компания ООО «АСК плюс», по данным следствия, получила контракт от РЖД на установку досмотрового оборудования на вокзале Казани. Работы должны были закончиться еще в 2012 году, однако проверка показала, что деньги компании перевели, а вокзал до сих пор не оборудован.

Более подробное изучение ситуации показало, что компания ООО «АСК плюс» не закончила работы, за которые было заплачено 14 миллионов рублей. В данный момент Следственный комитет начал доследственную проверку, чтобы выяснить, куда пропали выделенные деньги.

Церемония открытия 27-ой Универсиады пройдет в Казани 6 июня 2013 года. В этот раз будет разыгрываться рекордное количество медалей — 350. Зимняя и летняя Универсиада проходят каждые два года в разных городах мира. В 2011 году летние игры состоялись в китайском городе Шэньчжэн, а зимние в турецком Эрзуруме. После игр в Казани, зимняя Универсиада состоится в итальянской провинции Тренто.

Смотрите фотогалерею: Стройки Олимпиады-2014 в Сочи: за год до срока [ФОТО]

Читайте также:

Как распродали Олимпиаду-2014 в Сочи

Кто помог скандально известному Ахмеду Билалову подняться на олимпийский трамплин?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика