16.01.2013

Следствие по делу "Оборонсервиса" впервые задержало действующего высокопоставленного чиновника Минобороны

16 января 2013 года сообщается, что в рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны

16 января 2013 года сообщается, что в рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны.

Правоохранительные органы заинтересовались начальником хозяйственного управления (ХОЗУ) Николаем Рябых. Начальник ХОЗУ был взят под стражу в понедельник, 14 января, после допроса. 15 января Хамовнический райсуд санкционировал его арест на два месяца.

Стоит отметить, что свой пост Николай Рябых занимал с декабря 2011 года.

15 января 2013 года на допрос был вызван и директор департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин. Вечером вторника допрос завершен не был. С большой долей вероятности можно предположить, что Константин Лапшин также будет заключен под стражу.

Напомним, что главными фигурантами дела "Оборонсервиса" является Евгения Васильева, ее подруга Екатерина Сметанова, возглавлявшая компанию, проводившую оценку имущества Минобороны, с мужем Максимом Закутайло. Евгения Васильева находится под домашним арестом, а Максим Закутайло и Екатерина Сметанова - в СИЗО.

Точная сумма ущерба, причиненного ими в рамках дела "Оборонсервиса", устанавливается. По предварительным данным, сумма будет составлять порядка четырех миллиардов рублей.

Вместе с началом расследования дела "Оборонсервиса" с поста главы Минобороны указом Владимира Путина был снят Анатолий Сердюков. Бывшего министра дважды в качестве свидетеля вызывали на допрос, но он оба раза отказался давать показания.

Читайте также:

Подробности допроса Анатолия Сердюкова стали известны прессе

По делу о махинациях в "Оборонсервисе" полиция арестовала партнера холдинга

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика