19.12.2012

Эпидемия смертей от морозов прокатилась по России: за день зафиксировано еще 16 погибших

За прошедший день в разных областях России зафиксировано большое количество пострадавших от мороза. За сутки погибли больше 20 человек

За прошедший день в разных областях России зафиксировано большое количество пострадавших от мороза. За сутки погибли больше 20 человек.

По сообщением СМИ, за 19 декабря в медицинские учреждения России поступило 250 человек с диагнозом "обморожение". Сообщается, что почти половине от этого числа людей потребовалась госпитализация, а 21 человек погиб от обморожения.

С того момента, как в России наступили суровые морозы, врачи зафиксировали 45 смертей. Большое количество погибших в Кемеровской области, там за сутки умерло 16 человек. Ранее большое количество смертей от обморожения произошли в Челябинской области, где холода также парализовали общественную жизнь - в частности, были отменены занятия в школах.

Напомним, что в последнюю неделю термометры в России показывают от -18 градусов до -50 в зависимости от региона. Сотрудники Гидрометцентра сообщают, что в последний раз такие морозы фиксировались в декабре в 1938 году.

Читайте также:

Суровая зима московских бомжей

Первая помощь при обморожении

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика