28.11.2012

Следственный комитет России оценил ущерб от деятельности "Оборонсервиса" почти в семь миллиардов рублей

28 ноября 2012 года Следственный комитет заявил, что общий ущерб по уголовным делам холдинга «Оборонсервис» превысил 6,7 миллиарда рублей

28 ноября 2012 года Следственный комитет заявил, что общий ущерб по уголовным делам холдинга «Оборонсервис» превысил 6,7 миллиарда рублей.

«По делу «Оборонсервиса» изъято только одних денежных средств более чем на 740 миллионов рублей и ценностей на сумму более одного миллиарда рублей... В предыдущие годы мы такие цифры не отмечали», - рассказал журналистам руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) Александр Сорочкин.

Когда только стало известно в октябре 2012 года о возбуждении пяти уголовных дел по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса», тогда сразу сообщалось об ущербе более чем в три миллиарда рублей.

Александр Сорочкин сообщает, что в рамках расследования «дела «Оборонсервиса» выявлены уже 14 объектов, реализованных по заниженным ценам, и следствием возбуждены семь уголовных дел о мошенничестве с имуществом скандального предприятия.

Напомним, что из-за громкого скандала с холдингом «Оборонсервис» Анатолий Сердюков, фактически, лишился своего поста в Правительстве Российской Федерации. К уголовной ответственности могут привлечь его родную сестру, Галину Пузикову. Некоторые журналисты утверждают, что против экс-министра ведется стандартная информационная война.

Читайте также:

По делу о махинациях в "Оборонсервисе" полиция арестовала партнера холдинга

Из-за скандала в "Оборонсервисе" вся российская армия зимой 2012-13 может остаться без тепла

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика