14.11.2012

Юрий Стоянов занял почетно-печальное место на похоронах Ильи Олейникова

Проводить любимого актера в последний путь пришли тысячи жителей города и гостей Северной столицы. Маленький зал, рассчитанный всего на несколько сотен человек, не смог вместить всех желающих; поклонники таланта Ильи Олейникова выстроились в живую очередь и полностью перекрыли движение.

В среду, 14 ноября в Санкт-Петербурге прошли похороны известного актера, создателя популярной передачи «Городок» Ильи Олейникова. Прощание с артистом прошло в Театре эстрады имени Аркадия Райкина.

Проводить любимого актера в последний путь пришли тысячи жителей города и гостей Северной столицы. Маленький зал, рассчитанный всего на несколько сотен человек, не смог вместить всех желающих; поклонники таланта Ильи Олейникова выстроились в живую очередь и полностью перекрыли автомобильное движение на Большой Конюшенной улице.

На похоронах Ильи Олейникова присутствовали многие его коллеги по сцене – актеры Олег Басилашвили, Анастасия Мельникова, Андрей Ургант, Борис Смолкин, композитор Игорь Корнелюк… Был на церемонии прощания и близкий друг Олейникова и его многолетний партнер по популярной передаче «Городок» Юрий Стоянов, который занял печально-почетное место рядом с членами его семьи.

Напомним, что артист умер в воскресенье, 11 ноября. Вокруг причины смерти Ильи Олейникова до сих пор ходит множество слухов. По официальной версии, Олейников умер от двухсторонней пневмонии, осложненной болезнью сердца; кроме того, незадолго до смерти у него обнаружили рак.

Как сообщал «Собеседник», у Ильи Олейникова было обнаружено раковое заболевание, артисту провели курс химиотерапии. В октябре банальная простуда, наложившись на последствия многолетнего курения, привела к осложнениям на лёгкие, с которыми ослабленный организм 65-летнего актёра не смог справиться (подробности ЗДЕСЬ).

Однако существуют и другие мнения - в частности, известный актер Станислав Садальский признавался, что ему предлагали немалые деньги, чтобы он озвучил, будто Олейников умер от лечения стволовыми клетками (подробнее читайте ЗДЕСЬ).

«Мне грозили и подкупали. Предлагали огромные деньги на тв - чтобы озвучил про стволовые клетки...Пошло г*вно по трубам», - написал в ЖЖ Садальский, отказавшийся от заманчивого предложения, поскольку категорически не разделяет данную точку зрения.

Читайте также

Врачи раскрыли новые подробности о причине смерти актера Ильи Олейникова

и смотрите фотогалерею Причиной смерти Ильи Олейникова стала тяжёлая болезнь [ФОТО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика