25.10.2012

Скандал вокруг «Оборонсервиса» может привести к отставке Анатолия Сердюкова

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков призвал не делать поспешных выводов по поводу обысков в «Оборонсервисе» пока не закончатся следственные действия

НОВОСТИ ДНЯ. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков призвал не делать поспешных выводов по поводу обысков в «Оборонсервисе» пока не закончатся следственные действия.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков дал официальный комментарий по поводу обысков в «Оборонсервисе». Он сообщил, что министерство обороны внимательно следит за происходящим, и что «любые публичные заявления о размерах ущерба и причастности к ним конкретных должностных лиц холдинга ОАО «Оборонсервис», которые высказываются до окончания следствия, являются не более чем версиями». 

Анатолий Сердюков считает важным, чтобы расследование СКР не повлияло на остальные подразделения, которые занимаются сервисным обслуживанием вооруженных сил. Также он отметил, что «руководство Минобороны России заинтересовано в проведении детального расследования всех обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц ОАО «Оборонсервис».

Решение генерал-лейтенанта ВВС Владимира Бондарева не выступать с докладом на выездном заседании комитета Госдумы возможно обусловлено именно следственными действиями в «Оборонсервисе», в состав которого входят почти все предприятия военно-воздушных сил, которые занимаются авиаремонтными работами.

Стоит напомнить, что в четверг 25 октября, СКР заявил что в компании «Оборонсервис» проходят обыски. Следствие предполагает, что в махинациях участвовали должностные лица Минобороны, которые использовали бюджетные средства для покупки различной недвижимости, после чего она продавалась по демпинговым ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Следствие оценивает ущерб в более чем 3 млрд. рублей.

Читайте также:

В офисе "Оборонсервиса" отрицают обыск и приезд министра обороны Анатолия Сердюкова

Анатолий Сердюков воюет за «Звезду»

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика