08.05.2012

Памятник героям Плевны изрисовали лозунгами против инаугурации Владимира Путина

Памятник героям Плевны на Китай-Городе в Москве, где в ночь на вторник, 8 мая начался сидячий митинг оппозиции, оказался изрисован надписями против нового старого президента России Владимира Путина.

НОВОСТИ ДНЯ. Памятник героям Плевны на Китай-Городе в Москве, где в ночь на вторник, 8 мая начался сидячий митинг оппозиции, оказался изрисован надписями против нового старого президента России Владимира Путина.

Одной из самых популярных, по свидетельствам очевидцев, является «Путин — вор!» При этом ранее полиция предупреждала митингующих о недопустимости осквернения памятника и грозилась разгоном несанкционированной акции и задержаниями.

Как ранее сообщал Собеседник.ру, стихийным митингом оппозиции у памятника героям Плевны руководили Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Пономарев. После задержания Навального и Удальцова, которых ОМОН отбил у заступавшихся соратников и арестовал, митингующими руководит Пономарев. 

Первое время полиция вела себя по отношению к протестующим достаточно агрессивно, однако затем, как рассказал Пономарев, пообещала не разгонять митинг в том случае, если его участники не будут провоцировать сотрудников правопорядка и скандировать какие-либо лозунги.

Отметим, что митинг у памятника героям Плевны является своеобразным продолжением «Марша миллионов» 6 мая и митинга против инаугурации Владимира Путина-2012 7 мая. Последняя акция была жестко подавлена сотрудниками ОМОН.

На митинге не присутствовали Алексей Навальный и Сергей Удальцов, которых задержали накануне. Всего, по данным полиции, на «Марше миллионов» были задержаны более 430 его участников, при этом оппозиция утверждает, что таковых значительно больше - 650 человек.

Новости об инаугурации Владимира Путина-2012 смотрите ЗДЕСЬ

Фотогалерею «Марша миллионов» в Москве вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Другие новости о «Марше миллионов» читайте ЗДЕСЬ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика