Российский дипломат, сбивший жительницу Бухареста, предположительно был пьян

Вечером в понедельник, 22 октября в столице Румынии Бухареcте произошло ДТП с участием сотрудника посольства России. 34-летний мужчина, находясь за рулем служебного автомобиля, совершил наезд на местную жительницу.

Вечером в понедельник, 22 октября в столице Румынии Бухареcте произошло ДТП с участием сотрудника посольства России. 34-летний мужчина, личность которого не называется, находясь за рулем служебного автомобиля, совершил наезд на местную жительницу.

В результате происшествия в Румынии девушка получила тяжелые травмы и впала в кому. В настоящее время за ее жизнь борются врачи.

По сообщениям румынской прессы, дипломат, который предположительно является виновником аварии, отказался пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

«Мужчина отказался пройти тест на алкоголь, сославшись на дипломатическую неприкосновенность», – сообщают СМИ.

Полиция задержала водителя; в настоящее время стражи порядка устанавливают его личность, а также исследуют правомерность отказа от медэкспертизы. По некоторым данным, в момент аварии дипломат находился в состоянии опьянения.

Читайте также

За пьянство за рулем депутаты Госдумы предлагают ставить клеймо "П" ("Пьяница"), отметку на номерной знак, штамп в паспорт и проводить массовый гипноз в рекламе

Пьянство за рулем принимает все более уродливые формы 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика