20:30, 23 Сентября 2012 Версия для печати

Юрист онлайн: Как вернуть деньги за товар?

Евдокия, г. Кострома:

Я приобрела в магазине бытовой техники мультиварку, сегодня я увидела такую же на 1500 руб. дешевле. Могу ли я вернуть купленную мультиварку продавцу, если я уже успела приготовить в ней 1 блюдо?

Ольга Денисова, юрист:

Евдокия, это возможно лишь в том случае, если продавец пойдет вам навстречу и согласится вернуть деньги по собственной доброй воле. Но если нет заводского брака, по закону вам могут отказать, т.к., во-первых, она уже была в употреблении, во-вторых, она относится к технически сложным товарам, которые возврату не подлежат.

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Подписаться на новости

Введите Ваш email:
email рассылки



Новости Партнеров

Loading...

Новое на сайте

07:04, 26 Февраля 2017
Знаток истории Борис Бурда решил напомнить читателям Sobesednik.ru о создателе первого авто, родившемся 26 февраля
»
00:03, 26 Февраля 2017
На «Робостанции» в павильоне №2 поселился робот-обнимашка – двухметровый плюшевый медведь, узнал Sobesednik.ru
»
20:07, 25 Февраля 2017
Sobesednik.ru узнал, как повлиял «Дом-2» на судьбы участников и все ли справились с рухнувшей на них славой
»