18.02.2013

Что подарить коллегам на 8 марта?

В Женский день вся нагрузка ложится на мужские плечи – это аксиома. И работа не исключение – женщинам-коллегам необходимо подарить праздник, причем такой, чтобы он запомнился надолго

В Женский день вся нагрузка ложится на мужские плечи – это аксиома. И работа не исключение – женщинам-коллегам необходимо подарить праздник, причем такой, чтобы он запомнился надолго. Как это сделать?

Совет 1. Устройте сюрприз

Любая женщина любит сюрпризы при условии, конечно, что они знают, какой сюрприз им приготовили. В случае с 8 марта такой «неожиданностью» могут стать, например, цветы на столе. Для этого вам надо будет прийти пораньше и просто разложить их на рабочих столах коллег-женщин. Нет сомнений, что это не только придется им по душе, но и зарядит праздничным настроением на весь день.

Совет 2. Накройте стол

Если в коллективе мужчин в несколько раз меньше, чем представительниц слабого пола, то вместо подарков можно устроить небольшой фуршет. Это может быть совершенно символический стол с вином, фруктами, тортом, не подразумевающий многочасовых посиделок. А чтобы он не выглядел уныло, купите в магазине яркую одноразовую посуду и такого же жизнерадостного цвета скатерти. Разумеется, это ни в коем случае не отменяет цветов.

Совет 3. Поставьте сценку

Театральная постановка – отличный вариант для небольших коллективов. Разумеется, не нужно ставить трехчасовые спектакли с двумя антрактами – достаточно обойтись 15–20 минутами. Единственная сложность – придется поломать голову над сценарием и текстами. Можно адаптировать под современные реалии любую детскую сказку, знакомую всем с пеленок, или любую советскую комедию, например «Иронию судьбы». При этом желательно придать ее героям портретное (и конечно, безобидное) сходство с коллегами по работе. Если в голову ничего не идет, просто поройтесь в Интернете – наверняка вам подвернется подходящий вариант праздничного сценария.

Совет 4. Проявите художественный талант

Если в вашем коллективе трудится несостоявшийся Левитан, ему и карты в руки. Точнее, кисть. Вспомните, как в школе к большим праздникам рисовались стенгазеты со смешными фигурами с приклеенными к ним фотографиями одноклассников или учителей. Почему бы не вспомнить этот проверенный временем опыт? Кстати, юмористическое четверостишие к каждому рисунку-снимку сто процентов добавит женщинам хорошего настроения.

Совет 5. Снимите видеоклип

«Вот до чего техника дошла», – говорил почтальон Печкин из Простоквашино. Именно техника поможет вам сделать еще один незабываемый и оригинальный подарок. А точнее: видеопоздравление. За основу можно взять клип на любую популярную (одну или несколько) песню. Обязательно привлеките к съемкам женщин, но не раскрывайте карты раньше времени и не объясняйте, зачем вам это нужно. Снимать можно как на видеокамеру, так и на цифровой фотоаппарат или телефон. Покажите этот ролик сначала на «большом экране» перед фуршетом, а затем раздайте женщинам диски с его записью.

Что подарить коллегам?

Если в коллективе трудятся больше 5–10 женщин, то им лучше дарить одинаковые подарки – вряд ли получится угодить вкусам каждой. Сами подарки зависят от профиля компании и возраста женщин: это может быть еженедельник, банка с кофе, чашка с блюдцем. Такие презенты и по карману не ударят, и женскому сердцу будут приятны. Но без цветов в любом случае не обойтись – каждая дама должна получить хотя бы по одному тюльпану или розе.

Читайте также:

Как правильно дарить подарки?

Какие подарки не стоит дарить?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика