15.01.2013

Как правильно дарить подарки?

Получить подарок… что может быть приятней? И подаркам на праздники, и приятным сюрпризам радуются все. И почти все любят дарить подарки сами. Но, оказывается, и в этом приятном деле существуют свои правила

Фото: Global Look Press

Получить подарок… что может быть приятней? И подаркам на праздники, и приятным сюрпризам радуются все. И почти все любят дарить подарки сами. Но, оказывается, и в этом приятном деле существуют свои правила.

Не знали? Вот они:

Как правильно принимать подарки?

– Не оставляйте подарок «на потом». Лучше открыть его сразу. Дарителю важна ваша реакция, ему хочется увидеть, угадал ли он, выбирая подарок.

– Обязательно дайте понять, что рады подарку. Даже если вам подарили что-то совсем не нужное, демонстрировать неудовольствие нехорошо. Ведь человек хотел сделать вам приятное, выбирал. Даже если подарок и не совсем удачен – это знак внимания к вам.

– Если вам подарили что-то съедобное, принято сразу предложить это гостям. Неважно, конфеты это, вино или что-то еще.

– Подаренные цветы сразу ставят в вазу.

– Если вы получили дорогой подарок, не удивляйтесь его стоимости и не упоминайте о деньгах вообще. Не нужно укорять человека за излишнюю трату или обращать его внимание на то, что вы бы были рады и чему-то более дешевому. Лучше просто искренне выразите свою радость, ведь для этого подарок и куплен!

Как правильно дарить подарки?

– Помните простое правило: «Дарить надо то, что хотелось бы получить и самому». Вкусы и интересы у всех разные, и все же можно примерно прикинуть, обрадовал бы вас данный подарок или нет, если бы ваши интересы были бы такими же.

– Еще одно правило: «Дорого внимание». Как же проявить внимание, подбирая подарок? Не дарить то, что купить легко, а нужно вроде бы всегда. А поискать что-то необычное, что человеку запомнится надолго. Придется проявить фантазию и потратить время. Красивый галстук, новая рубашка, кухонный набор или постельное белье вроде нужны всегда. Но через пару лет уже сложно вспомнить, кто их подарил. Подарок же должен запоминаться!

– Не забудьте про упаковку. Она создает незабываемое ощущение праздника и сюрприза! И показывает, что подарок куплен не впопыхах, а подготовлен давно.

– Очень хорошо вложить в подарок открытку. И даже если вы купили что-то с готовым текстом – припишите пару фраз от себя. Теплые слова очень важны!

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика