18.11.2012

Олег Басилашвили – Эльдару Рязанову: Ты показал, что мы не такие поганые, какими кажемся подчас друг другу…

В воскресенье, 18 ноября свой 85-й день рождения празднует автор множества знаменитых кинофильмов Эльдар Рязанов. Через «Собеседник» Рязанова с юбилеем поздравляет известный актер Олег Басилашвили.

В воскресенье, 18 ноября свой 85-й день рождения празднует автор множества знаменитых кинофильмов Эльдар Рязанов. Через «Собеседник» Рязанова с юбилеем поздравляет известный актер Олег Басилашвили.

– С праздником тебя, дорогой Элик! Каждый твой день рождения – событие и в моей жизни. Ты знаешь, как я благодарен тебе. Никогда не устану повторять: ты являешь собой целую эру советского кинематографа.

Благодарен за все хорошее, что ты сделал не только для зрителей, но и для каждого работавшего с тобой актера. Ты дал мне счастье сниматься в своих прекрасных картинах. Подарил надежду, что мы все не такие поганые, какими кажемся подчас друг другу, и что есть настоящая любовь, а жизнь приобретет когда-нибудь человеческие, подлинные черты. Эта мысль всегда грела меня, в какой бы картине я ни снимался.

Я бы хотел, чтобы близкие и друзья, которых у тебя очень много, радовали и чтобы ты не старел душой. Оставайся таким же в хорошем смысле мальчишкой, каким был, когда написал это стихотворение. Я вычитал его в твоей книге «У природы нет плохой погоды». Ты сам подарил мне ее:

Если все-все-все

железные дороги

Взять и вытянуть в одну,

А потом, собрав всё-всё

здоровье,

Эту лестницу

поставить в вышину…

Так, чтоб в черной

звездной тишине

Прислонить верхушку

лестницы к Луне,

За перила рельсовы

держаться

И по шпалам-перекладинам

подняться…

Вот откуда

здорово плеваться!

Эльдар, несмотря на возраст, болезни, неудачи и даже удачи, давай плюнем на всё! Нас ждет впереди большое и светлое будущее.

Читайте также

Наша Мымра. Все тайны знаменитого фильма "Служебный роман"

Создавший собственный кинематограф и не забывший своих корней. Эльдару Рязанову – 85 лет!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика