10.09.2012

Олега Табакова едва не убила родная мать

Родители Олега Табакова были врачами, жили они в крайне стесненных условиях – в коммуналке, пропадали на работе с утра до ночи

Родители Олега Табакова были врачами, жили они в крайне стесненных условиях – в коммуналке, пропадали на работе с утра до ночи. Его мама Мария Андреевна как раз заканчивала институт, когда узнала, что беременна.

И эта новость ее не обрадовала. У Марии Андреевны уже была к тому времени дочь Мира от предыдущего брака. И одного ребенка растить было нелегко, а тут еще второй. Женщина пыталась избавиться от нежеланной беременности. Предпринимала всякие ухищрения.

– От меня хотели освободиться поначалу. Я не вовремя зачался. Но я уже тогда был увертлив и находчив, – с юмором говорит Олег Павлович.

К тому же, по словам актера, отношения между родителями не были гладкими. Первый муж его матери был разведчиком масштаба Рихарда Зорге. Только Зорге работал в Японии, а Гуго Юльевич Гольдштерн являлся нашими глазами и ушами в Австрии и Германии.

Между его отцом и первым мужем матери существовала этакая молчаливая конкуренция. Статус его отца был как бы ниже, и его работа оплачивалась скромнее. Мать не выказывала открыто недовольства, но все же… Ни припарки, ни настои трав не помогли. Малыш появился на свет. И его рождение сплотило семью.

– Но ребенком я был любимым. Возможно, вину свою ощущали передо мной, – говорит артист.

Правда, позже родители его все же развелись. Отец завел новую семью.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика