Почему Николай Носков провалился в Кирове?

«Приговор» концерту в Кирове подписал звукорежиссер Николая Носкова, который сообщил своему шефу, что местная звуковая техника «не соответствует требованиям»

Как выяснил «Собеседник», «приговор» концерту подписал звукорежиссер Николая Носкова, который сообщил своему шефу, что местная звуковая техника «не соответствует требованиям».

– Когда возникли вопросы со звуком, мы позвали представителей фирмы, у которой арендуем оборудование, – рассказывает организатор концерта Светлана Шулятьева. – Они спросили техников звезды шоу бизнеса Николая Носкова (сам он в этот момент находился в гримерке), что конкретно их не устраивает. Ответ был абстрактным: «Не нравится общее звучание»...

– Наш звукорежиссер Андрей сообщил, что идет шипение, которое невозможно убрать, что мы опозоримся со звуком, – парирует директор Носкова Игорь Мосол. – И тут нас стали «обрабатывать»: хозяин аппаратуры и Светлана пошли к артисту, чтобы его как-то уговорить, в том числе «заплатив штраф». Но смысл ведь не в деньгах. Я предупредил их, когда они заходили к Николаю Носкову, что их там просто обматерят.

Нрав у Николая и правда крут. Он и со своей команды спрашивает по полной программе. Поскольку на сцене у него только живой звук, то и струнный квартет, и барабаны, и две гитары, и клавиши должны звучать идеально и выверенно.

В день скандала директор Николая Носкова чуть не поплатился работой: «шеф» был в ярости, ведь при срыве концерта крайним в любом случае становится артист. Логика у него простая: команда нанимается, чтобы проблем не было, а проблемы есть – значит, подставили.

– Главное – чтобы нам деньги отдали, – не скрывает свою озабоченность Светлана, которая обязана вернуть их зрителям. – Нам отказали, хотя они получили всю сумму гонорара предоплатой – это обычная практика: артист не выезжает в город, пока не получит все деньги.

Игорь Мосол на вопрос, был ли получен гонорар, выдержал паузу и ответил так: «В целом – не был»... Понимай как хочешь.

Российский шоу бизнес продолжает жить по законам дикого капитализма: серые схемы и работа на доверии в попытке уйти от налогов не спасают в спорных ситуациях.

Команда Николая Носкова, кстати, вопреки принятой практике, уехала домой за свой счет – видимо, сданные в последний момент билеты, выписанные на музыкантов, – это все, чем организаторы смогли их «наказать».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика