Дело организаторов финансовой пирамиды в Москве раскрыли

Сотрудники правоохранительных органов арестовали организаторов финансовой пирамиды в Москве. Преступники работали на Садовой-Черногрязской улице в Северо-Восточном административном округе Москвы

Фото:

Сотрудники правоохранительных органов арестовали организаторов финансовой пирамиды в Москве.

Информация об этом появилась во вторник, 17 февраля.

[:same:]

По следственным данным, группа лиц под прикрытием номинального функционирования коммерческой компании осуществляла преступную деятельность. Денежные средства похищались под предлогом инвестирования в разные проекты с повышенной доходностью.

Известно, что злоумышленники арендовали офисное помещение на Садовой-Черногрязской улице и распространяли о своей деятельности рекламу в СМИ. Гражданам они предлагали ежемесячный доход в размере 16% при вложении денежных средств в проекты компании.

Члены группировки предоставляли заведомо ложные сведения о деятельности, активах, финансовой и налоговой отчётности компании.

Правоохранителям удалось установить, что компания никакую инвестиционную деятельность не вела, денежные средства на расчётные счета не переводила. В штате компании сотрудники не числились, гендиректор был назначен номинально.

Отметим также, что организаторов пирамиды задержали в момент получения «вклада» в размере 1,1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика