Дочь Путина живет в коммуналке?

Такие разговоры в нынешней ситуации – на руку Путину: хотя бы одна его дочь живет в России, да еще и не во дворце

Фото: Катерина Тихонова // Pawel Dudzik

«Собеседник» обнаружил, где на самом деле может жить дочь Путина Катерина и почему президенту выгодно молчание.

[:rsame:]

На прошлой неделе журналист Олег Кашин нашел очередную дочь Путина. По его версии, Катерина Владимировна под псевдонимом Тихонова внедрилась в фонд «Национальное интеллектуальное развитие», который участвует в распиле денег МГУ.

Под брендом «Иннопрактика» возглавляемый Тихоновой фонд (первоначально она была его соучредителем) участвует в разработке очередной российской Силиконовой долины, ориентировочной стоимостью в 1,7 млрд $. Сайт «Иннопрактики» сейчас для посторонних закрыт, однако в интернете можно найти его сохраненные копии. Там есть фотографии всех членов руководства компании. Кроме Тихоновой. В попечительском совете – Игорь Сечин, Николай Токарев, Сергей Чемезов и другие особо приближенные к Путину лица.

[:image:]

Информацию, что Катерина Тихонова является младшей дочерью президента, в «Иннопрактике» нашему корреспонденту не опровергли и попросили прислать запрос.

[:same:]

Однако Катерина (не Екатерина) – имя достаточно редкое и в адресной базе жителей столицы «Ларикс» Катерин Владимировн на всю Москву можно пересчитать по пальцам одной руки. А у Катерины Тихоновой совпадает не просто год, но и месяц, и день рождения – 31.08.1986. Шанс на то, что это – просто совпадение, минимален.

Несмотря на отсутствие официальных фото, каждый пользователь интернета может посмотреть на внешность вероятной дочки президента, набрав в ю-тубе «Тихонова, рок-н-ролл». Девушка является чемпионкой разных соревнований по акробатическому рок-н-роллу и даже входит в руководство всероссийской федерации по этому виду спорта. В протоколе соревнований на Кубок мэра Ростова в 2010 году, который оказался в распоряжении нашего корреспондента, также указана дата рождения Тихоновой. Совпадающая с днем рождения младшей дочери Путина. Спортивные коллеги девушки также отказались разговаривать с нами на тему ее родственных связей.

[:image:]

Согласно базе «Ларикса», Катерина как минимум однажды (в 2006 году) путешествовала на поезде (разумеется, в Санкт-Петербург), а в Москве поселилась неподалеку от МГУ, на Мосфильмовской улице, в восьмиэтажном кирпичном доме 61-го года постройки. Судя по документам, речь идет о трехкомнатной квартире на последнем этаже площадью всего 61,2 м2. Причем в базе квартира значится как «коммунальное жилье». Сегодня собственником этого помещения указан совершенно другой человек, ФИО которого нет ни в телефонных, ни в адресных справочниках Москвы.

Пресс-секретарь Путина, обычно с ходу опровергающий слухи из личной жизни своего шефа, на этот раз категорично родство президента с Тихоновой не отверг. Либо это и в самом деле правда, либо такие разговоры в нынешней ситуации – на руку Путину: хотя бы одна его дочь живет в России, да еще и не во дворце. А то, что припала к государственной кормушке, так ведь к отечественной, не к американской. А кто из детей элиты к ней не припал?

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика