23.11.2013

Администрация Кемеровской области потребовала от правоохранительных органов разыскать бизнесменов, бросивших шахтёров и шахту на произвол судьбы

В субботу, 23 ноября, стало известно, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев просит объявить в федеральный розыск собственников ООО «ОЭУ Блок №2 шахта Анжерская-Южная»

Фото:

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к властям с просьбой найти владельцев одной из шахт Кузбасса.

В субботу, 23 ноября, стало известно, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой объявить в федеральный розыск собственников ООО «ОЭУ Блок №2 шахта Анжерская-Южная».

Как сообщается на сайте администрации области, владельцы шахты Антон Бабуцидзе, Гоча Чигладзе и Сергей Ивашкевич бросили предприятие и перестали выплачивать кредиты, накапливая многомиллионные долги. Ранее резервный фонд региона погасил задолженность перед работниками. На данный же момент шахта не подготовлена к зиме и остается практически заброшенной.

Администрация области предупреждает, что шахта - это опасный производственный объект, поэтому такие действия со стороны владельцев шахты могут иметь непредсказуемые последствия.

Читайте также:

В МВД рассказали о задержании в Москве мошенников, "продававших" руководящий пост в Росавтодоре

Россию захлестнула новая эпидемия мошенничества

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика