31.07.2013

Озвучена позиция арестованных в США друзей террориста Джохара Царнаева по отношению к предъявленным им обвинениям

31 июля казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые властями США в препятствовании правосудию при расследовании терактов в Бостоне во время проведения марафона и сговоре с целью уничтожения улик, озвучили свою версию событий

31 июля казахстанские студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые властями США в препятствовании правосудию при расследовании терактов в Бостоне во время проведения марафона и сговоре с целью уничтожения улик, озвучили свою версию событий.

«Они просто не признают вину», - сообщил журналистам адвокат Азамата Тажаякова Аркадий Бух.

Первые судебные слушания по этому делу состоятся 12 августа. Изначально они были назначены на 14 мая, однако затем отложены на неопределенный срок по ходатайству защиты.

Согласно данным ФБР, арестованные Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев пытались убрать улики из комнаты их друга Джохара Царнаева. Оба гражданина Казахстана были знакомыми Царнаева по учёбе в одном из вузов Массачусетса.

Напомним и о другом случае с приятелями Джохара Царнаева: 21 апреля полиция штата Массачусетс задержала двух друзей Джохара Царнаева, ездивших по городу на черном «BMW» с надписью «Terrorista №1» вместо переднего номера (подробности читайте здесь).

Смотрите фотогалереи:

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Читайте также:

Теракт в Бостоне – шаг к Третьей мировой войне?

Адвокаты Джохара Царнаева приняли новые меры: спасать обвиняемого будет "специалист по смертным казням"

и всё о ТЕРАКТЕ В БОСТОНЕ: УБИЙЦЫ И ДРУГИЕ ВИНОВНЫЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика