21.04.2013

В деле о бостонском теракте с участием 19-летнего Джохара Царнаева появился неожиданный поворот

В настоящее время главный подозреваемый находится в больнице в тяжелом состоянии. Власти пока еще официально не сообщали, какие обвинения ему будут предъявлены, однако, по сообщениям прессы, это будут обвинения в терроризме и убийстве

Джохар Царнаев, подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне, потерял голос. 

Возможно, 19-ти летний Джохар Царнаев , который при задержании получил ранение в шею, никогда не сможет говорить и будет невозможно допросить его в устной форме. Данный факт может серьезно осложнить расследование.

В настоящее время главный подозреваемый находится в больнице в тяжелом состоянии. Власти пока еще официально не сообщали, какие обвинения ему будут предъявлены, однако, по сообщениям прессы, это будут обвинения в терроризме и убийстве.

Есть сведения о том, что в порядке исключения следствие намерено допросить Джохара Царнаева без адвоката и без зачитывания его прав. Это обстоятельство вызвало волну возмущений правозащитников.

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы подозреваются в осуществлении теракта во время проведения Бостонского марафона 15 апреля. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, а раненого Джохара Царнаева вечером того же дня нашли в лодке, где он прятался.

Смотрите фотогалереи:

Американские спецслужбы ведут операцию по захвату бостонских террористов [ФОТО]

Взрывы на финишной прямой марафона в Бостоне 15 апреля [ФОТО]

Читайте также:

Раскрыты все тайны биографии братьев Царнаевых, подозреваемых в организации теракта в Бостоне

Американские спецслужбы предоставили новые данные о бомбах, взорванных на финише марафона в Бостоне

и другие ПОДРОБНОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ТЕРАКТА В БОСТОНЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика