09.04.2013

Следователь сообщил новые детали участия Максима Закутайло в скандальном деле "Оборонсервиса"

Сегодня, 9 апреля, сообщается, что в отношении фигуранта скандального дела «Оборонсервиса» Максима Закутайло возбуждено новое уголовное дело

Сегодня, 9 апреля, сообщается, что в отношении фигуранта скандального дела «Оборонсервиса» Максима Закутайло возбуждено новое уголовное дело.

В отношении однокурсника Анатолия Сердюкова заведено еще одно уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

Об этом следователь заявил во время вынесения ходатайства о продлении ареста. Новое уголовное дело объединили в одно производство с основным.

По версии следствия, Максим Закутайло растратил 260 тысяч рублей из бюджетных средств.

Наряду с этим стало известно, что Максим Закутайло начал давать показания по делу «Оборонсервиса», ранее он предпочитал не отвечать на вопросы следствия.

Напомним, Максим Закутайло проходит по громкому делу «Оборонсервиса» вместе со своей женой Екатериной Сметановой, экс-главой «Центра правовой поддержки "Эксперт"».

Известно, что Максим Закутайло и Екатерина Сметанова познакомились во время учебы на юридическом факультете СПбГУ. Вместе с ними на том же курсе очно училась еще одна фигурантка дела — Евгения Васильева, а заочно — будущий министр обороны Анатолий Сердюков.

Читайте также:

В военной прокуратуре рассказали о скандальной сделке Минобороны, в которой лично участвовал Анатолий Сердюков

СКР заинтересовался землей в Анапе, которой "занимались" Максим Закутайло и Валерий Пузиков, проходящие по "делу Оборонсервиса"

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика