28.12.2012

Несколько участников беспорядков в Сагре отпущены судом на свободу

Свердловский областной суд отпустил несколько подсудимых , которые проходят по делу о беспорядках в Сагре. Об этом сообщили в пресс-службе суда

Свердловский областной суд отпустил несколько подсудимых, которые проходят по делу о беспорядках в Сагре. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Судебные прения временно приостановлены. Адвокатам подсудимых удалось добиться изменения меры пресечения. До вынесения судебного решения подозреваемые будут находиться под подпиской о невыезде. Одному из подозреваемых, Шохину Зарипову, изменили меру пресечения под залог в полмиллиона рублей.

24 декабря 2012 года с подсудимых сняли обвинения в бандитизме. Подозреваемых обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках.

Беспорядки в Сагре случились 2 июля 2011 года. Вячеслав Лебедев, недавно поселившийся в деревне, поругался с одним из местных жителей. Желая «проучить», Вячеслав Лебедев позвал на «разборки» криминальных авторитетов из Екатеринбурга. Около 30 человек с оружием и битами вступили в конфликт с местными жителями. В результате конфликта получили серьезные ранения обе стороны конфликта. Один из екатеринбургских бандитов был убит.

Читайте также:

Кто ответит за бойню в Сагре?

Новая "Сагра" под Подольском

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика