28.02.2012

Освобождён отец подозреваемого в подготовке покушения на кандидата на выборах президента-2012 Владимира Путина

На Украине освобожден Асланбек Осмаев, отец Адама Осмаева, задержанного по подозрению в подготовке покушения на кандидата на выборах президента-2012 премьер-министра РФ Владимира Путина

НОВОСТИ ДНЯ. На Украине освобожден Асланбек Осмаев, отец Адама Осмаева, задержанного по подозрению в подготовке покушения на кандидата на выборах президента-2012 премьер-министра РФ Владимира Путина.

Следователи выяснили, что к делам Адама Асланбек, как и другие родственники, не имеет отношения, поэтому его  освободили из-под стражи.

Напомним, Асланбек Осмаев был задержан вместе с сыном 4 февраля 2012 года в Одессе. Его сын Адам Осмаев был объявлен в розыск после того, как 4 января в одесской квартире произошел подрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего один человек - Руслан Мадаев - погиб, второй - Илья Пьянзин - получил серьезные ожоги.

По данным "Первого канала", впоследствии подтвержденным пресс-службой российского премьер-министра, Осмаев в Одессе готовил покушение на Владимира Путина. На изъятом у него ноутбуке нашли, в частности, видеозаписи того, как Владимир Путин садится в автомобиль, и несколько записей проезда его кортежа по Москве.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика