13.07.2020

Из-за задержек зарплаты рабочие устроили погромы на стройке завода "Газпрома"

Рабочие разгромили офис «Ренейссанс хэви индастриз» на стройке Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома»

Рабочие разгромили офис «Ренейссанс хэви индастриз» на стройке Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома». Видеозаписи с крушащими офис людьми в оранжевых костюмах и касках появились в соцсетях. В пресс-центре АГПЗ эти сведения подтвердили РИА Новости.

Отмечается, что «Рейнессанс» является подрядчиком, производящим строительные работы, а «инцидент произошел вследствие финансовых претензий ряда сотрудников к руководству подрядной организации», поясняют в пресс-службе.

По данным Telegram-канала издания Baza, сотрудникам три месяца не платили заработную плату, что и стало причиной протестов. Как заявляют в прокуратуре Амурской области, строители требовали увеличения оклада.

Разгонять митингующий пришлось ОМОНу, пишет Telegram-канал издания Readovka. Наиболее активные участники акции были задержаны. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело, проверкой которого займутся следователи регионального следственного управления СКР. Также на место выехал Свободненский городской прокурор, он даст оценку соблюдения трудовых прав сотрудников предприятия. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика