В Хабаровском крае выясняют причину смерти найденного у дороги тигренка

Специалисты устанавливают причину гибели тигренка, тело которого обнаружили на обочине лесной дороги под Хабаровском

Специалисты устанавливают причину гибели тигренка, тело которого обнаружили на обочине лесной дороги под Хабаровском.

Как сообщается на сайте центра «Амурский тигр», труп хищника нашли в начале февраля в 17 метрах от проезжей части в районе имени Лазо Хабаровского края. Возраст животного, по предварительным оценкам, составлял около трех-четырех месяцев.

Мертвого тигренка заметил 4 февраля водитель лесовоза. Мужчина оповестил региональное министерство природных ресурсов, и на следующий день сотрудники «Амурского тигра» вместе со специалистами охотнадзора Хабаровского края выехали на обозначенное место.

Отмечается, что рядом с трупом обнаружены следы взрослого животного, предположительно матери тигренка. Судя по всему, тигрица охотилась на кабана. 

Инспекторы провели первичный осмотр тела, а также изучили дорогу в обоих направлениях. Кроме того, были исследованы кюветы в радиусе 200 метров. «Следы, указывающие на смерть животного от рук браконьеров, не обнаружены. Версию о возможном столкновении с автомобилем проверят во время вскрытия. В настоящий момент наиболее вероятной причиной смерти является болезнь или истощение», – говорится в сообщении центра.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика