В Томске идет проверка после стрельбы из-за сброшенного на частный двор снега

Житель Томска начал стрелять из-за того, что при чистке крыши стоматологической клиники рабочий сбросил снег на его двор

Житель Томска начал стрелять из-за того, что при чистке крыши стоматологической клиники рабочий сбросил снег на его двор.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главврача клиники Алексея Федорова.

По словам медика, компания-подрядчик начала чистить крышу медучреждения от снега. При этом уборку не удалось согласовать со всеми местными жителями. «В этот раз соседи долго не отвечали на наше письмо по согласованию уборки, но мы все равно начали, потому что намело сильно. Выскочил с пистолетом сосед и начал угрожать, произвел один выстрел в воздух, а второй в сторону крыши, где работал сотрудник», – рассказал Федоров. По его словам, впоследствии весь сброшенный снег планировалось убрать. Он добавил, что раньше у клиники таких конфликтов не было.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал.

Завхоз клиники снимала работу дворника на видео. Федоров пояснил, так делается всегда для того, «чтобы в случае происшествия» можно было «конкретизировать ситуацию».

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, стоматологи обратились в правоохранительные органы. Полиция начала проверку по факту произошедшего.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что в Волгоградской области школьник получил пулевое ранение в шею на занятиях по стрельбе.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика