Тело предполагаемого убийцы ростовского депутата нашли на месте преступления

Предполагаемый убийца депутата законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева найден мертвым

Предполагаемый убийца депутата законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева найден мертвым.

Как указывается на сайте СКР, им оказался 38-летний местный житель. Следователи обнаружили его тело в ходе осмотра места происшествия. «По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью», – говорится в сообщении ведомства.

Депутата регионального парламента шестого созыва, члена фракции «Единая Россия» Андрея Алабушева вместе с его супругой Ольгой обнаружили мертвыми в частном доме в Зернограде накануне, 28 января, пишет «РИА Новости». На их телах нашли рубленые раны.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мотивом преступления могла стать личная неприязнь между Алабушевым и подозреваемым.

Андрей Алабушев работал в комитете по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества. С 2004 года он занимал должность директора Всероссийского НИИ зерновых культур имени И. Г. Калиненко, с 2017-го возглавлял Аграрный научный центр «Донской».

Отмечается, что председатель СКР Александр Бастрыкин дал указание тщательно исследовать все обстоятельства произошедшего и направил в Ростовскую область наиболее опытных криминалистов из центрального аппарата СК.

(Согласно подпункту «В» части 5-й статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение информации о способах совершения самоубийств — прим. Sobesednik.ru.)

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика