В Башкирии не хотят доставать гниющую двухвостку из уха старика

Пожилой житель Башкортостана семь месяцев добивается, чтобы из его уха извлекли гниющую там двухвостку.

Пожилой житель Башкортостана семь месяцев добивается, чтобы из его уха извлекли гниющую там двухвостку.

Как пишет портал Life, несчастный случай произошел с жителем поселка Приютово в Башкирии в сентябре прошлого года. Когда 70-летний Владимир Войшвилло работал в огороде, к нему в ухо заползла двухвостка. Пенсионер тут же вызвал скорую помощь, на которой его госпитализировали в местную больницу.

«Мне вытаскивали двухвостку несколько часов, — рассказывает Владимир Войшвилло. — Сначала хирург пытался её вытащить при помощи шприца с водой, а потом пинцетом. Ничего не вышло», — жалуется пенсионер.

Мужчина рассказал Life, что хирург повредил ему барабанную перепонку, пока пытался извлечь насекомое. Всю следующую ночь пострадавший ощущал, как живая двухвостка ползает у него в ухе, и только на другой день ее убили при помощи газа, однако так и не смогли достать.

В местной больнице оперировать пенсионера отказались, объяснив это тем, что в медучреждении нет операционного микроскопа. Пациента направили в республиканскую больницу в Уфе, однако и там он не нашел помощи: врачи отказались госпитализировать мужчину без направления.

Врачи частной клиники предупредили пенсионера, что насекомое начало гнить, и, если не удалить его, перегородка в ухе может сгнить, после чего пенсионер не сможет удерживать равновесие.

25 марта врачи уфимской больницы должны сообщить окончательное решение о лечении пострадавшего.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика