В РФ поймали банду, продававшую кирпичи вместо телефонов

Почта России пресекла деятельность преступной группы, которая отправляла покупателям хлам вместо оргтехники.

Почта России пресекла деятельность преступной группы, которая отправляла покупателям хлам вместо оргтехники.

Как сообщает веб-издание Life со ссылкой на пресс-службу Почты России, сотрудникам службы безопасности организации совместно с полицией удалось разоблачить банду мошенников, которые заработали десятки миллионов рублей на обмане покупателей.

По данным портала, преступники открывали интернет-магазины, где предлагали различную технику по низким ценам. Как правило, такие сайты существовали недолго – не больше одного месяца. За это время к мошенникам поступало большое количество заказов. Покупатели оплачивали товар и оформляли доставку по почте, однако в посылках вместо смартфонов и других гаджетов находили кирпичи, бутылки с водой или граненые стаканы.

Действуя таким образом, обманщики сумели заработать десятки миллионов рублей. По данным Почты России, за январь 2017 года мошенники получили более 6 миллионов рублей наложенным платежом.

Обманутые покупатели часто обращались с претензиями к сотрудникам почты. Вскоре Почта России начала собственную проверку, в ходе которой удалось установить личности тех, кто получал наложенные платежи за данные посылки. В отношении одной из подозреваемых, которая была поймана с поличным при получении денег за очередную посылку, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигурантами данного дела стали не менее пяти человек.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика