Противники Трампа забросали его авто камнями во Флориде

Секретная служба США расследует инцидент с нападением на кортеж президента Дональда Трампа

Секретная служба США расследует инцидент с нападением на кортеж президента Дональда Трампа.

Представитель секретной службы сообщил, что во время визита главы США во Флориду, в сторону его автомобиля был брошен неизвестный предмет, пишет РИА «Новости». Инцидент с лимузином Трампа произошел в пятницу, 18 февраля, когда он вместе с колонной сопровождающих автомобилей проезжал мимо принадлежащего экс-бизнесмену курорта Мар-а-Лаго, где он собирался провести выходные.

«Секретная служба подтверждает, что во второй половине дня (некий) предмет был брошен в кортеж. Мы расследуем и пока не предоставляем дальнейшей информации», — сообщил представитель службы.

По данным СМИ Флориды, рядом с трассой, где проезжал президентский кортеж, находилась группа людей, выкрикивавших протестные лозунги. Судя по всему, один из них метнул в автомобиль Трампа камень или какой-то другой предмет, который угодил в один из автомобилей. В результате инцидента никто не пострадал.

Позже на месте происшествия правоохранители обнаружили камень размером с бейсбольную биту, а также еще один небольшой предмет.

В целях расследования агенты службы безопасности изъяли видеозаписи с камер наблюдения в ближайших магазинах и на заправочной станции.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика