В Ереване отпустили всех заложников после создания пресс-центра

Последние два заложника, захваченные вооруженными оппозиционерами, освобождены в Ереване.

Последние два заложника, захваченные вооруженными оппозиционерами, освобождены в Ереване.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что захватившие здание полка патрульно-постовой службы полиции в столице Армении отпустили трех заложников после переговоров с правоохранителями. Изначально сообщалось о семи заложниках. При захвате здания погиб один человек.

Об освобождении последних заложников сообщил пресс-секретарь Службы национальной безопасности Армении Самсон Галстян.

«Последние два заложника в Ереване освобождены – это заместитель начальника полиции Армении генерал-майор полиции Вартан Егиазарян и заместитель начальника управления полиции по Еревану полковник полиции Валерий Осипян», – рассказал Галстян.

Полицейские были отпущены утром 23 июля. Сообщается, что вооруженные преступники добровольно освободили последних заложников. Оппозиционеры заявили, что готовы отпустить Егиазаряна и Осипяна, как только на территории захваченной части будет создан пресс-центр.

Также стало известно, что при нападении на часть был убит заместитель командира полка полковник полиции Артур Ваноян, несколько полицейских получили ранения.

Возле захваченного здания в течение нескольких дней проводились митинги оппозиции. Активисты требовали не предпринимать силовую операцию по освобождению заложников и уничтожению вооруженной группы.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика