О ложной угрозе взрыва в ТЦ "Авиапарк" рассказали в полиции

Полиция не нашла в здании торгового центра «Авиапарк» на севере Москвы потенциально опасных предметов

Полиция не нашла в здании торгового центра «Авиапарк» на севере Москвы потенциально опасных предметов.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что почти тысячу человек эвакуировали из торгового центра Авиапарк на севере столицы из-за анонимного сообщения о заложенной в здании ТЦ бомбе.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве Sobesednik.ru рассказали, что около 10:00 в полицию поступила информация о том, что в организацию по адресу Ходынский бульвар, 4 (Хорошевский район САО Москвы; по этому адресу расположен ТЦ «Авиапарк») была направлена записка с угрожающим содержанием.

В связи с этим полиция выехала в торговый центр и провела в здании комплекс проверочных мероприятий. Был проведен осмотр всех помещений торгового центра при участии сотрудников кинологической службы и собак. Все люди из торгового центра были эвакуированы. Точное число эвакуированных уточняется.

По результатам проверки никаких потенциально опасных объектов не нашли. Угроза возможного взрыва в торговом центре не подтвердилась.

Сейчас полиция устанавливает личность анонимного отправителя сообщения об угрозе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На данный момент ТЦ «Авиапарк» работает в штатном режиме.

Окончание мероприятий по эвакуации подтвердили и на официальной странице торгового центра на сайте «ВКонтакте».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика