В ДТП со скорой в Нижнем Новгороде пострадали десять человек

В результате столкновения кареты скорой помощи и автобуса в Нижнем Новгороде пострадали десять человек

В результате столкновения кареты скорой помощи и автобуса в Нижнем Новгороде пострадали десять человек.

Машина скорой помощи со включенными звуковыми и световыми сигналами проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автобусом в пятницу, 22 января. В результате аварии травмы получили десять человек, в том числе годовалый ребенок, передает ТАСС.

«ДТП произошло сегодня около полуночи. На перекрестке столкнулись скорая помощь и маршрутное такси. В результате аварии различные ранения получили и обратились за медицинской помощью 10 человек», – сообщил информагентству начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

«В такие моменты всегда сложно определить виновного, поскольку, с одной стороны, все водители должны уступать скорой, с другой стороны, водитель скорой помощи должен был убедиться, что маршрутка предоставляет ему такое преимущество. Будем разбираться», – добавил Михайлушкин.

По предварительной информации, скорая перевозила годовалого ребенка на лечение из области в Нижний Новгород, из-за ДТП его состояние ухудшилось. Ребенок и водитель скорой помощи были госпитализированы, остальных пострадавших медики после осмотра отпустили домой.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика